Вертикальный многоступенчатый центробежный насос с всасывающим и напорным патрубками, расположенными на одном уровне ("ин-лайн"), что обеспечивает возможность установки в горизонтальной однотрубной системе. Головная часть и основание насоса из чугуна - все остальные контактирующие с перекачиваемой жидкостью детали из нержавеющей стали. Картриджевое уплотнение вала от компании Grundfos обеспечивает высокую надёжность, безопасность сборки, лёгкое обслуживание и доступ. Вращение передается через разъемную муфту. Соединение трубопровода выполняется с помощью фланцев стандарта DIN.
Насос оснащен асинхронным 3-фазным электродвигателем на лапах, с воздушным охлаждением.
| Cos фи - характеристика мощности | 0.89 |
| Защита электродвигателя: | PTC |
| Класс изоляции (IEC 85): | F |
| Класс энергоэфф-ти | IE3 |
| Количество полюсов | 2 |
| Номер электродвигателя: | 81U15336 |
| Номинальная мощность - P2 | 45 кВт |
| Номинальная скорость, об/м | 2960 об/м |
| Номинальное напряжение, В | 3 x 380-420D/660-725Y В |
| Номинальный ток, А | 81,0-74,0/47,0-43,0 A |
| Пусковой ток | 690-690 % |
| Стандарт электродвигателя | IEC |
| Степень защиты (IEC 34-5) | 55 Dust/Jetting |
| Тип электродвигателя | SIEMENS |
| Частота питающей сети, Гц | 50 Hz |
| Энергия (Р2), необходимая для насоса | 45 кВт |
| Энергоэффективность | IE3 94,0% |
| Эффективность двигателя при 3/4 нагрузки, % | 94.5-94.5 % |
| Эффективность электродвигателя при 1/2 нагрузки, % | 94.4-94.4 % |
| Эффективность электродвигателя при полной нагрузке, % | 94.0-94.0 % |
| Low NPSH | N |
| Допуски по рабочим хар-кам | ISO9906:2012 3B |
| Код торцевого уплотнения вала | HQQV |
| Макс. напор | 186.3 м |
| Модель | A |
| Номинальный напор | 141 м |
| Номинальный расход | 95 м³/ч |
| Охлаждение | IC 411 |
| Рабочие колеса | 6 |
| Расположение насоса при монтаже | ВЕРТИКАЛЬН. |
| Скорость насоса, при которой расчитаны его характеристики | 2966 об/м |
| Ступени | 6 |
| Тип исполнения | A |
| Тип установки уплотнения | Одинарное |
| Вес(Брутто): | 625 кг |
| Вес(Нетто): | 480 кг |
| Объем поставки: | 2.04 м³ |
| Сертификаты: | CE, EAC, ACS, WRAS |
| Диапазон температур жидкости, °C | -20 .. 90 °C |
| Плотность: | 998.2 кг/м³ |
| Рабочая жидкость | Вода |
| Температура перекачиваемой жидкости, °C | 20 °C |
| Допустимое давление | PN 25/40 |
| Код присоединения | F |
| Макс. давление при заданной темп-ре | 25 бар / 90 °C |
| Макс. рабочее давление, бар | 25 бар |
| Максимальная температура окружающей среды, °C | 55 °C |
| Размер всасывающего патрубка | DN 100 |
| Размер напорного патрубка | DN 100 |
| Размер фланца электродвигателя | FF400 |
| Трубное присоединение | DIN |
| Код материала | A |
| Код резины | V |
| Материал, сертифицирован по | Европейским стандартам |
| Опорный подшипник | Graflon |
| Основание: | EN 1563 EN-GJS-500-7Высокопрочный чугун с ШГ |
| Подшипник | WC/WC |
| Рабочее колесо | Нержавеющая сталь |
| Рабочее колесо, EN/DIN | EN 1.4301 |
| Разгрузочная гидропята | N |
| Преобразователь частоты | Отсут. |