Насосы EF предназначены для отведения дренажных и канализационных стоков от частных домов, ферм небольших промышленных предприятий. Насосы EF оснащены полуоткрытым одноканальным рабочим колесом, обеспечивающим перекачивание воды с твердыми включениями.
Области применения:
дренаж и отведения поверхностных вод с небольшими загрязнениями
отведение воды с волокнистыми включениями, например из прачечных
отведение сточных вод от зданий, кроме стоков из туалетов
отведение сточных вод от промышленных здание, кроме стоков из туалетов.
Компактный дизайн делает насос подходящим и для временной и для постоянной установки. Насос оснащен стальным разъемом с полиуретановым сердечником обеспечивает герметичное соединение. Таким образом, жидкость не сможет проникнуть в электродвигатель через кабельный ввод. Хомут между насосной части и корпуса электродвигателя дает возможность быстро разобрать и собрать насос без дополнительны инструментов.
Картриджевая конструкция уплотнения вала сокращает время на обслуживание насоса и увеличивает продолжительность его работы. Оно быстро заменяется без применения специальных инструментов. Электродвигатель погружной, асинхронный электродвигатель, класс нагревостойкости изоляции F (155°С). Оснащен двумя термовыключателями для защиты двигателя во время работы.
Насосы поставляются с напорный патрубок для подсоединения к трубопроводу или гибкому шлангу. Насосы предназначены для свободной или стационарной установки или переносной эксплуатации.
| AUTOADAPT: | Нет |
| Блок управления: | не включен |
| Датчик воды в масле: | без датчика воды в масле |
| Дополнительный I/O: | External |
| Реле влажности: | без реле влажности |
| Cos phi - коэф-нт мощности: | 0.96 |
| Cos phi - коэф. мощности при 1/2 нагрузки: | 0.86 |
| Cos phi - коэф. мощности при 3/4 нагрузки: | 0.92 |
| Взрывозащищенное исполнение: | нет |
| Длина кабеля: | 10 м |
| Допуст.откл-е напряж: | +6/-10 % |
| Защита электродвигателя: | ТЕРМОВЫКЛЮЧАТЕЛЬ |
| Класс изоляции (IEC 85): | F |
| Количество полюсов | 2 |
| КПД двигателя при 1/2 нагрузки: | 55 % |
| КПД двигателя при 3/4 нагрузки: | 63 % |
| КПД двигателя при полной нагрузке: | 67 % |
| Крутящий момент заторможенного ротора: | 6.5 Нм |
| Макс. число пусков в час: | 30 |
| Момент инерции: | 0.0037 кг м² |
| Номинальная мощность - P2 | 0.9 кВт |
| Номинальная скорость, об/м | 2870 об/м |
| Номинальное напряжение, В | 1 x 230 В |
| Номинальный ток, А | 6.1 A |
| Потребляемая мощность - P1: | 1.3 кВт |
| Пусковой ток | 38 A |
| Размер конденсатора - работа: | 30 мкФ |
| Распределение крутящего момента: | 7 Нм |
| Расчетное значение тока без нагрузки: | 2.6 A |
| Расчетное значение тока от 1/2 нагрузки: | 4.1 A |
| Расчетное значение тока от 3/4 нагрузки: | 5.1 A |
| Способ запуска: | прямой пуск |
| Степень защиты (IEC 34-5) | IP68 |
| Тепловая защита: | внутрен. |
| Тип кабельной вилки: | NO PLUG |
| Тип кабеля: | H07RN-F |
| Частота питающей сети, Гц | 50 Hz |
| Maкс. расход | 10.8 л/с |
| Вторичное уплотнение вала | LIP SEAL, NBR |
| Данные на фирменной табличке | LGA |
| Допуски по рабочим хар-кам | ISO9906:2012 3B2 |
| Макс. гидравлическое КПД | 60 % |
| Макс. гидростатический напор | 16.8 м |
| Максимальный размер частицы | 30 мм |
| Первичное уплотнение вала | SIC/SIC |
| Тип рабочего колеса | Полуоткрытое |
| Автоматическая трубная муфта: | Y |
| Выход насоса: | R 2 |
| Макс. рабочее давление, бар | 6 бар |
| Максимальная глубина установки: | 10 м |
| Максимальная температура окружающей среды, °C | 40 °C |
| Установка сухая / мокрая: | S |
| Диапазон температур жидкости, °C | 0 .. 40 °C |
| Плотность: | 998.2 кг/м³ |
| Корпус насоса: | EN-GJL-250Чугун |
| Рабочее колесо | EN-GJS-500-7Чугун |
| Нетто вес: | 40 кг |