Вертикальный многоступенчатый центробежный насос с всасывающим и напорным патрубками, расположенными на одном уровне ("ин-лайн"), что обеспечивает возможность установки в горизонтальной однотрубной системе. Головная часть и основание насоса из чугуна - все остальные контактирующие с перекачиваемой жидкостью детали из нержавеющей стали. Картриджевое уплотнение вала от компании Grundfos обеспечивает высокую надёжность, безопасность сборки, лёгкое обслуживание и доступ. Вращение передается через разъемную муфту. Соединение трубопровода выполняется с помощью фланцев стандарта DIN.
Насос оснащен асинхронным 3-фазным электродвигателем на лапах, с воздушным охлаждением.
| Cos фи - характеристика мощности | 0.87-0.82 |
| Защита электродвигателя: | PTC |
| Класс изоляции (IEC 85): | F |
| Класс энергоэфф-ти | IE3 |
| Количество полюсов | 2 |
| Номер электродвигателя: | 85U17417 |
| Номинальная мощность - P2 | 5.5 кВт |
| Номинальная скорость, об/м | 2920-2940 об/м |
| Номинальное напряжение, В | 3 x 380-415D В |
| Номинальный ток, А | 11 A |
| Пусковой ток | 1080-1180 % |
| Стандарт электродвигателя | IEC |
| Степень защиты (IEC 34-5) | 55 Dust/Jetting |
| Тип электродвигателя | 132SC |
| Частота питающей сети, Гц | 50 Hz |
| Энергия (Р2), необходимая для насоса | 5.5 кВт |
| Энергоэффективность | IE3 89,2% |
| Эффективность двигателя при 3/4 нагрузки, % | 90.0 % |
| Эффективность электродвигателя при 1/2 нагрузки, % | 89.6 % |
| Эффективность электродвигателя при полной нагрузке, % | 89.2 % |
| Finnish LVI No.: | 4925532 |
| Вес(Брутто): | 197 кг |
| Вес(Нетто): | 137 кг |
| Объем поставки: | 0.611 м³ |
| Сертификаты: | CE, EAC, ACS, WRAS |
| Low NPSH | N |
| Допуски по рабочим хар-кам | ISO9906:2012 3B |
| Код торцевого уплотнения вала | HQQE |
| Макс. напор | 24.3 м |
| Модель | A |
| Номинальный напор | 15.5 м |
| Номинальный расход | 95 м³/ч |
| Охлаждение | IC 411 |
| Рабочие колеса | 1 |
| Расположение насоса при монтаже | ВЕРТИКАЛЬН. |
| Скорость насоса, при которой расчитаны его характеристики | 2941 об/м |
| Ступени | 1 |
| Тип исполнения | A |
| Тип установки уплотнения | Одинарное |
| Число рабочих колес с уменьшенным диаметром | 1 |
| Диапазон температур жидкости, °C | -20 .. 120 °C |
| Плотность: | 998.2 кг/м³ |
| Рабочая жидкость | Вода |
| Температура перекачиваемой жидкости, °C | 20 °C |
| Допустимое давление | PN 16 |
| Код присоединения | F |
| Макс. давление при заданной темп-ре | 16 бар / 120 °C |
| Макс. рабочее давление, бар | 16 бар |
| Максимальная температура окружающей среды, °C | 60 °C |
| Размер всасывающего патрубка | DN 100 |
| Размер напорного патрубка | DN 100 |
| Размер фланца электродвигателя | FF265 |
| Трубное присоединение | DIN |
| Код материала | A |
| Код резины | E |
| Материал, сертифицирован по | Европейским стандартам |
| Опорный подшипник | Graflon |
| Основание: | EN 1563 EN-GJS-500-7Высокопрочный чугун с ШГ |
| Подшипник | WC/WC |
| Рабочее колесо | Нержавеющая сталь |
| Рабочее колесо, EN/DIN | EN 1.4301 |
| Разгрузочная гидропята | N |
| Преобразователь частоты | Отсут. |