Несамовсасывающий одноступенчатый центробежный насос, предназначенный для перекачивания сточных вод, технологических вод и неочищенных сточных вод, не пропущенных через решетку. Насос предназначен для периодической и непрерывной эксплуатации. Охлаждающий кожух обеспечивает возможность работы насоса, установленного в погруженном или «сухом» положении, без охлаждения электродвигателя. Вращающееся рабочее колесо S-tube® обеспечивает свободный сферический проход твердых частиц до 110 мм и подходит для сточных вод с содержанием сухих веществ до 3%. Система регулирования зазора рабочего колеса SmartTrim позволяет обеспечивать максимальную производительность. При монтаже на автоматической трубной муфте система уплотнения Grundfos SmartSeal обеспечивает герметичное соединение. Насос идет в комплекте с электродвигателем Grundfos Blueflux® с высоким КПД, изготовленным из деталей, имеющих класс энергоэффективности IE3. Насос имеет взрывобезопасное исполнение.
| Cos phi 1/1: | 0.79 |
| Cos phi 1/2: | 0.69 |
| Cos phi 3/4: | 0.73 |
| Winding resistance: | 0.390 Ohm |
| Взрывозащищенное исполнение: | нет |
| Длина кабеля: | 10 м |
| Допуст.откл-е напряж: | +10/-10 % |
| Защита электродвигателя: | KLIXON |
| Класс изоляции (IEC 85): | H |
| Количество полюсов | 4 |
| Макс. число пусков в час: | 20 |
| Максимальное потребление тока, А | 39 A |
| Номинальная мощность - P2 | 18.5 кВт |
| Номинальная скорость, об/м | 1479 об/м |
| Номинальное напряжение, В | 3 x 380-415/660-690 В |
| Номинальный ток, А | 41-37/24-23 A |
| Потребляемая мощность - P1: | 21 кВт |
| Пусковой ток | 381/209 A |
| Расчетное значение тока без нагрузки: | 20.1 A |
| Сечение кабеля: | 7X4+ 5X1,5 |
| Сопротивление изоляции кабеля: | 4.95 мОм/м |
| Способ запуска: | звезда/треуг. |
| Степень защиты (IEC 34-5) | IP68 |
| Тип кабеля: | S1BN8-F |
| Частота питающей сети, Гц | 50 Hz |
| Эффективность двигателя при 3/4 нагрузки, % | 87 % |
| Эффективность электродвигателя при 1/2 нагрузки, % | 85 % |
| Эффективность электродвигателя при полной нагрузке, % | 88 % |
| Maкс. расход | 125 л/с |
| Вторичное уплотнение вала | SIC-CARBON |
| Допуски по рабочим хар-кам | ISO9906:2012 3B |
| Макс. гидростатический напор | 21 м |
| Максимальный размер частицы | 110 мм |
| Охлаждающий кожух | Y |
| Первичное уплотнение вала | SIC-SIC |
| Тип рабочего колеса | S-TUBE |
| Автоматическая трубная муфта: | 96641489 |
| Вертикальная установка: | 96094523 |
| Вход насоса: | DN 200 |
| Выход насоса: | DN 200 |
| Допустимое давление | PN 10 |
| Максимальная глубина установки: | 20 м |
| Максимальная температура окружающей среды, °C | 40 °C |
| Модельный ряд: | 52 |
| Основание: | 96789480 |
| Трубное присоединение | DIN |
| Установка сухая / мокрая: | D/S |
| Установка: | С |
| Датчик воды в воздухе: | N |
| Реле влажности: | c реле влажности |
| Диапазон температур жидкости, °C | 0 .. 40 °C |
| Плотность: | 998.2 кг/м³ |
| Корпус насоса: | EN 1561 EN-GJL-250Чугун |
| Рабочее колесо | EN 1.4408Нержавеющая сталь |
| Электродвигатель: | EN 1561 EN-GJL-250Чугун |
| Нетто вес: | 382 кг |